Зарема Салихова — «В мире спорта нас в полной мере коснётся «культура отмены». И на такие полумеры, как на последних Олимпиадах больше не пойдут!»

Закон о пиве остаётся

Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна – Зарема Салихова обрушила шквал критики на недавние события в мире российского футбола.

«У нас всё вечно принимается несвоевременно. Принятый лимит потерял всяческую актуальность. Учитывая проводимую политику в России и реакцию на неё мировой общественности, мне просто интересно посмотреть, как будут приглашать передовых легионеров в русские команды. И с каким результатом это всё закончится. С ожидаемым!

И при этих условиях нашу лигу вообще будет кто-то смотреть? А какие шансы у спортсменов на сотрудничество с зарубежными клубами? Ответ также ожидаем, к сожалению. Один Кокорин за всех, увы, не отыграет.

Закон о пиве остаётся всё также без внимания со стороны Государственной Думы! Хотя практика наглядно показала, если им это нужно, то закон принимается в очень сжатые сроки, буквально за день, в трёх чтениях. Но тут ключевой момент – если им это нужно!

Заявки на проведение Евро-2028 и Евро-2032 от Российской стороны, в моих глазах это некая детская наивность, если не говорить грубее. Не далёк тот момент, когда перед нами на долгие десятилетия закроют свои двери UEFA и FIFA, мы станем нерукопожатными и любой контакт с нашей страной даже в сфере спорта будет репутационным уроном. Мы получаем отказ за отказом в CAS, но при этом надеемся на проведение главных европейских футбольных соревнований. Абсурд? Абсурд!

В мире спорта нас в полной мере коснётся «культура отмены». И на такие полумеры, как на последних Олимпиадах больше не пойдут!», – заявила Зарема Салихова.